Classement, tour no 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   Td   Groupe 
 1   VERVOITTE   Quentin   FRA   MEYLAN SE   1.000   26   30   qualifié 
 2   ANDRIANALIZAH   Charles   FRA   THIONVILLE   1.000   21   25   qualifié 
 3   SOLER   Hugo   FRA   TARBES ATE   1.000   19   30   qualifié 
 3   SUDDARDS   Georges   FRA   TARBES ATE   1.000   19   30   qualifié 
 5   ROESNER   Antoine   FRA   VARCES   1.000   18   30   qualifié 
 6   BIBI   Eliott   FRA   PAU SECTION   1.000   18   25   qualifié 
 7   PIANFETTI   Maxime   FRA   TARBES ATE   1.000   17   30   qualifié 
 8   ANDRE   Gaspard   FRA   GIF SUR YVET   1.000   15   30   qualifié 
 9   RIVET   Matthias   FRA   MEYLAN SE   1.000   14   25   qualifié 
 9   LEONE   Samuel   FRA   LOUVIERS CE   1.000   14   25   qualifié 
 11   MOIGNARD   Axel   FRA   MAISONS ALF   0.833   20   28   qualifié 
 12   MONARCHI   Yann   FRA   ORLEANS CE   0.833   18   29   qualifié 
 13   BELKESSAM   Mathieu   FRA   GEMENOS   0.833   16   27   qualifié 
 13   DEQUENNE   Pierre   FRA   ORLEANS CE   0.833   16   27   qualifié 
 15   MARTINEZ ALMANSA   Zacharie   FRA   ORLEANS CE   0.833   15   26   qualifié 
 16   SANTAMARIA   Diego   ESP   BARAJAS   0.833   14   27   qualifié 
 17   HARENDARCZYK   Nathan   FRA   AULNAY CE   0.833   13   29   qualifié 
 18   MARTINE   Thomas   FRA   AULNAY CE   0.833   12   28   qualifié 
 18   HERVY   Alexandre   FRA   THIONVILLE   0.833   12   28   qualifié 
 20   ROYER   Emeric   FRA   GISORS 3A   0.833   11   28   qualifié 
 21   LECOQ   Yohan   FRA   ORLEANS CE   0.833   10   28   qualifié 
 22   KNITTEL   Nicolas   FRA   BETTON CP   0.833   9   28   qualifié 
 23   DEMEESTER-- BERNAMONT   Nathan   FRA   LILLE VAUBAN   0.833   9   27   qualifié 
 23   SAENZ   Beltran   ESP   BARAJAS   0.833   9   27   qualifié 
 25   OLLIVIER   Leandre   FRA   PARIS USM   0.800   15   24   qualifié 
 26   ASALI   Mehdi   FRA   CHARLEVILLE   0.800   13   23   qualifié 
 27   CARRUEL   Antoine   FRA   BLAGNAC   0.800   10   23   qualifié 
 28   GLORIOT   Donat   FRA   BESANCON UC   0.800   9   23   qualifié 
 29   PASTUREL   Francois   FRA   GEMENOS   0.800   7   23   qualifié 
 30   SCHICKELE   Florian   FRA   TARBES ATE   0.667   11   26   qualifié 
 31   GARNIER   Theo   FRA   CAEN EC   0.667   10   27   qualifié 
 32   GIACOBBO   Remy   FRA   PECHABOU JFA   0.667   10   25   qualifié 
 33   DRUON   Valentin   FRA   MOUVAUX EC   0.667   9   24   qualifié 
 34   DE POUMEYROL   Oscar   FRA   LYON CA   0.667   8   27   qualifié 
 34   MARCOS MUNOZ   Miguel Angel   ESP   CLUB DE ESGRIMA DE MADRID   0.667   8   27   qualifié 
 36   JARRY   Samuel   FRA   PAU SECTION   0.667   8   22   qualifié 
 37   CLOGENSON   Fabien   FRA   GISORS 3A   0.667   6   28   qualifié 
 38   BRACQ   Bastien   FRA   ANTIBES   0.667   6   27   qualifié 
 39   DIRIDOLLOU   Hugo   FRA   PESSAC SE   0.667   6   26   qualifié 
 40   MENISSIER   Cedric   FRA   CHARLEVILLE   0.667   6   25   qualifié 
 41   GEY   Adrien   FRA   JOUE TOURS   0.667   5   26   qualifié 
 42   DIASCORN   Nathan   FRA   BETTON CP   0.667   5   23   qualifié 
 43   LE ROUX   Malo   FRA   BETTON CP   0.667   4   23   qualifié 
 44   GLENADEL   Duncan   FRA   PAU SECTION   0.667   4   22   qualifié 
 45   PERRIER   Clement   FRA   GEMENOS   0.667   4   21   qualifié 
 46   SAINT CRICQ   Pierre   FRA   PAU SECTION   0.667   3   26   qualifié 
 47   REBOUL   Florestan   FRA   GISORS 3A   0.667   3   24   qualifié 
 48   JORGE   Edwin   FRA   ISLE ADAM CE   0.667   3   23   qualifié 
 49   DRAPIER   Nicolas   FRA   GISORS 3A   0.667   3   21   qualifié 
 50   AUMONIER   Guilhem   FRA   AUZEVILLE ST   0.667   2   23   qualifié 
 50   DENET   Nicolas   FRA   ST PIERRE CH   0.667   2   23   qualifié 
 52   FOGLIO   Antoine   FRA   CLAMART CE   0.600   7   20   qualifié 
 53   BERTINI   Marc   FRA   PARIS UC   0.600   6   21   qualifié 
 54   HUCHET   Mael   FRA   NICE OGC   0.600   6   19   qualifié 
 55   DOURTHE   Thomas   FRA   GEMENOS   0.600   3   19   qualifié 
 56   EL HORMI   Jaouad   FRA   AULNAY CE   0.600   1   20   qualifié 
 57   FLORY   Pierre Elisee   FRA   TARBES ATE   0.500   8   26   qualifié 
 58   FAUREAU   Corentin   FRA   KREMLIN CSA   0.500   4   26   qualifié 
 59   DEL MONACO   Arthur   FRA   CREST LIVRON   0.500   4   25   qualifié 
 60   MARCENDE   Yann   FRA   RILLIEUX LP   0.500   4   23   qualifié 
 61   LASSERRE   Tristan   FRA   CREST LIVRON   0.500   3   24   qualifié 
 62   BONHOURE   Timothe   FRA   GIF SUR YVET   0.500   2   24   qualifié 
 63   PATRICE   Sebastien   FRA   GEMENOS   0.500   2   23   qualifié 
 63   BUREAU   Augustin   FRA   CAEN EC   0.500   2   23   qualifié 
 65   JAILLET   Victor   FRA   LONS SAUNIER   0.500   2   22   qualifié 
 66   RAMEZ   Guillaume   FRA   MEYLAN SE   0.500   2   20   qualifié 
 67   MAAZIZ   Acyl   FRA   MAISONS ALF   0.500   1   22   qualifié 
 68   DUCRET   Hugo   FRA   DINARD LAMES   0.500   0   25   qualifié 
 69   LILLO   Gerardo   ESP   BARAJAS   0.500   0   22   qualifié 
 70   DEBORDE   Luc   FRA   TARBES ATE   0.500   -1   22   qualifié 
 71   DABURON   Florent   FRA   ST LEU   0.500   -1   21   qualifié 
 72   DUMOND   Jeremie   FRA   VARCES   0.500   -2   22   qualifié 
 73   SCATTON   Simon   FRA   PARIS UC   0.500   -2   21   qualifié 
 73   NORGEOT   Victor   FRA   ST GREGOIRE   0.500   -2   21   qualifié 
 75   SAIZ GONZALEZ   Fernando   ESP   SAMA MDRID   0.500   -3   21   qualifié 
 76   BRUN   Thomas   FRA   PAU SECTION   0.500   -4   20   qualifié 
 77   BIDAULT   Gregoire   FRA   ORLEANS CE   0.500   -6   20   qualifié 
 78   LEGOUPIL   Geoffrey   FRA   PROVENCE ESC   0.500   -7   18   qualifié 
 79   MARTEL   Paul   FRA   MAISONS ALF   0.400   0   21   qualifié 
 80   DUMAS   Anton   FRA   RILLIEUX LP   0.400   -1   18   qualifié 
 81   GENESTE   Leo   FRA   PAU SECTION   0.400   -3   15   qualifié 
 82   HUSTACHE   Aime   FRA   MONETEAU USC   0.400   -4   17   qualifié 
 83   LE BARS   Quentin   FRA   MEYLAN SE   0.400   -8   12   qualifié 
 84   SANTAMARIA   Alonso   ESP   BARAJAS   0.400   -9   14   qualifié 
 85   LEFEBVRE   Corentin   FRA   VARCES   0.400   -10   13   qualifié 
 86   HURAUT   Martin   FRA   CREST LIVRON   0.333   1   23   qualifié 
 87   CHAUDRON   Enzo   FRA   TARBES ATE   0.333   -1   21   qualifié 
 88   MANICI   Leo   FRA   QUETIGNY AS   0.333   -3   18   qualifié 
 89   FERAUD   Thomas   FRA   MEYLAN SE   0.333   -5   20   qualifié 
 90   LEGRAND DROZ   Natanael   FRA   BESANCON UC   0.333   -7   19   qualifié 
 91   CHARON   Fabian   FRA   VARCES   0.333   -7   16   qualifié 
 92   MARCHAND   Thomas   FRA   JOUE TOURS   0.333   -8   18   qualifié 
 93   BAKKALI   Adam   FRA   CHARLEVILLE   0.333   -8   17   qualifié 
 94   GUILLON   Felix   FRA   BETTON CP   0.333   -9   18   qualifié 
 95   RIHI   Ali   FRA   AULNAY CE   0.333   -9   17   qualifié 
 96   ESPINAS   Thybaut   FRA   CREST LIVRON   0.200   -9   14   qualifié 
 97   MAUBON   Bastien   FRA   AULNAY CE   0.200   -9   12   qualifié 
 97   LAROUBINE   Gwendall   FRA   AULNAY CE   0.200   -9   12   qualifié 
 99   COUTURE   Luc   FRA   PECHABOU JFA   0.200   -10   10   qualifié 
 100   VAN HOFFELEN   Gabriel   FRA   ANTIBES   0.200   -12   12   qualifié 
 101   CARRUEL   Baptiste   FRA   BLAGNAC   0.200   -16   8   qualifié 
 102   GERAUD   Jules   FRA   ST PIERRE ES   0.167   -8   17   qualifié 
 103   GELFMANN   Erwan   FRA   MANDELIEU   0.167   -9   20   qualifié 
 104   FAVARD   Antonin Marius   FRA   BRIVE CE   0.167   -11   17   qualifié 
 104   MONTHOIL   Hugo   FRA   AURILLAC CE   0.167   -11   17   qualifié 
 106   ROITEGUI   Martin   ESP   DONOSTIA SAN SEBASTIEN   0.167   -11   16   qualifié 
 107   BOUREAU   Paco   FRA   PAU SECTION   0.167   -12   14   qualifié 
 108   THIEBAUD   Lã©o   FRA   GEMENOS   0.167   -13   16   qualifié 
 109   MORAND   Colin   FRA   BORDEAUX CAM   0.167   -13   15   qualifié 
 110   DOCAVO   Antonio   ESP   BARAJAS   0.167   -13   13   qualifié 
 111   LORIAU   Jules   FRA   PARIS UC   0.167   -13   12   qualifié 
 112   CLAPIER   Mathis   FRA   ORLEANS CE   0.167   -14   15   qualifié 
 113   DE LA CASA   Aurelien   FRA   BORDEAUX CAM   0.167   -15   13   qualifié 
 114   VABE   Erwann   FRA   ST PIERRE ES   0.167   -15   10   qualifié 
 115   DACHINE   Dimitri   FRA   PARIS UC   0.167   -17   12   qualifié 
 116   CHARRIER   Victor   FRA   LOUVIERS CE   0.000   -12   13   qualifié 
 117   KULESZA   Hugo   FRA   KREMLIN CSA   0.000   -14   16   qualifié 
 118   PLACE   Sebastien   FRA   LYON CA   0.000   -14   11   qualifié 
 119   KHOLLER   Victor   FRA   PERIGUEUX EP   0.000   -16   14   qualifié 
 120   AUSSENAC   Alexandre   FRA   SALON EC   0.000   -17   13   qualifié 
 121   CHAZOT   Louison   FRA   BRIVE CE   0.000   -18   7   qualifié 
 122   HARTMANN   Emeric   FRA   KREMLIN CSA   0.000   -19   11   qualifié 
 122   POIRIER   Jules   FRA   AURILLAC CE   0.000   -19   11   qualifié 
 122   BARBIER   Maxence   FRA   TULLE CE   0.000   -19   11   qualifié 
 125   CADENE   Remi   FRA   TARBES ATE   0.000   -20   10   qualifié 
 126   TAZZIOLI   Malou   FRA   AUZEVILLE ST   0.000   -23   7   qualifié 
 127   PATY   Pierre Alexandre   FRA   MERIGNAC SE   0.000   -25   5   qualifié 
 128   BERGER   Fã©lix   FRA   AURILLAC CE   0.000   -27   3   qualifié 
 129   DESMONS   Tanguy   FRA   ORLEANS CE   abandon1         abandon 

 
Document Engarde - 11/8/2014 10:51:45 AM